095744
M楽のNEW掲示板
M楽のNEW掲示板です。

ChuraBBSへの移行のお願い
[M楽の館に戻る] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

テケテケ 投稿者:絵心 投稿日:2009/07/09(Thu) 22:34 No.937  
./img11/kao-shobo.gif
テッテケテッテッテーって言いながらおっさんが走ってたww


Re: テケテケ M楽出潮 - 2009/07/12(Sun) 10:59 No.940  

./img11/kao41.gifではでは〜って言いながらM楽は走ってる(笑)


はじめまして∀ 投稿者:みく 投稿日:2009/07/01(Wed) 22:39 No.925  
img/voda.gif

よかったら普通の
歌手が歌っている
着うたをおいてほしいです(ノ益≦●)


Re: はじめまして∀ M楽出潮 - 2009/07/02(Thu) 11:24 No.927  

./img11/kao41.gifすみません。
普通の歌手が歌ってる
着うたは著作権の関係で無理ですねぇ…


質問 投稿者:あきら 投稿日:2008/12/07(Sun) 15:27 No.809  
img/voda.gifどうやってMMFにしてますか?よかったらおしえてください(∀)


Re: 質問 M楽出潮 - 2008/12/08(Mon) 12:12 No.810  

./img11/kao41.gifMMFならヤマハのツールが簡単です。
tp://smaf-yamaha.com/jp/tools/downloads.html#converte

3g2とかにするなら携帯動画変換君が便利です。
tp://mobilehackerz.jp/archive/wiki/


Re: 質問 M楽出潮 - 2008/12/08(Mon) 12:13 No.811  

./img11/kao41.gifアドレスの頭にhtをつけて下さい。
この掲示板はURLの投稿を不可にしてるので。


Re:質問 ヒロ - 2009/05/16(Sat) 19:40 No.885  

img/voda.gifこんばんは


はじめますて! 投稿者:ちゃん竹 投稿日:2009/05/13(Wed) 13:04 No.879  
img/foma.gifはじめまして!いきなりすいません

いつも元気なM楽さんをひっそりと応援しています
僕も会社員ですが不況でやっぱり大変です… M楽さんも大変でしょうけど、前を見てお互い頑張っていきましょう:)

駄文失礼しました〜


Re: はじめますて! M楽出潮 - 2009/05/14(Thu) 10:48 No.883  

./img11/kao41.gifはじめまして!
応援ありがとうございまっす♪
ほんと、不況で大変ですよねぇ…
はい、お互い頑張っていきましょう!


イタタ 投稿者: 投稿日:2009/05/14(Thu) 03:21 No.881  
img/voda.gif滑舌悪・音質悪・サブイボが止まらない


Re: イタタ M楽出潮 - 2009/05/14(Thu) 10:46 No.882  

./img11/kao41.gifどもども!
まあ、趣味でやってるんで
許してやってください(笑)
ではでは〜☆


( ´∀`) 投稿者:ぬくもりまっか 投稿日:2009/05/05(Tue) 15:20 No.870  
img/foma.gif
M楽さぁんン!!
新曲出して下さいよ〜
( ´艸`)


Re: ( ´∀`) M楽出潮 - 2009/05/06(Wed) 11:55 No.871  

./img11/kao41.gif新曲…
最近創作意欲が…(汗)
また神が降りたら頑張ります。
↑おいっ(笑)


はじめまして★ 投稿者:ユウ 投稿日:2009/05/01(Fri) 02:32 No.865  
./img11/kao9.gif
いつもROM専ですけどw
書き込んでみましたw
とりあえずよろしくって事で失礼します(^^;(オイ


Re: はじめまして★ M楽出潮 - 2009/05/01(Fri) 13:21 No.866  

./img11/kao41.gifはじめまして!
こちらこそよろしくです♪
ではでは〜☆


鋳た過ぎ 投稿者:通りすがり 投稿日:2009/04/12(Sun) 23:43 No.858  
img/ez.gif痛過ぎてネタになるサイトなのか?


Re: 鋳た過ぎ M楽出潮 - 2009/04/13(Mon) 13:00 No.859  

./img11/kao41.gifそうです。
痛すぎてネタになるサイトです(笑)


ぶつぶつ 投稿者: 投稿日:2008/12/11(Thu) 16:11 No.814  
img/foma.gif
ぶつぶつブーツはまります!


Re: ぶつぶつ M楽出潮 - 2008/12/12(Fri) 10:48 No.816  

./img11/kao41.gifぶつぶつブーツ、来年こそ流行語大賞に!(笑)
ではでは〜☆


Re:ぶつぶつ - 2008/12/12(Fri) 11:30 No.818  

img/foma.gif期待してます!笑
テレビ進出わしないんですか?


Re: ぶつぶつ M楽出潮 - 2008/12/13(Sat) 12:05 No.821  

./img11/kao41.gifシャイなのでテレビ進出は無理っぽいです(笑)
ってか、声かからないよなぁ〜
ネットで頑張りまっす♪
ではでは〜☆


Re:ぶつぶつ - 2008/12/16(Tue) 14:30 No.825  

img/foma.gif
じゃあネット頑張ってください!
もっと更新おねがいします


Re: ぶつぶつ M楽出潮 - 2008/12/17(Wed) 19:13 No.827  

./img11/kao41.gifはぁーい、ネットで頑張ります!
更新は…暇を見つけて頑張ります。


無題 ぶつぶつ - 2009/01/16(Fri) 09:03 No.838  

./img11/kao46.gifすみません。消されてなかったです
更新楽しみにしてます
新曲聴きたいですっ!


Re: ぶつぶつ M楽出潮 - 2009/01/17(Sat) 08:28 No.840  

./img11/kao41.gif新曲…一瞬、作ろうとはしてるんですが、
仕事に追われて、そのうち曲が頭から
消え去ってます。。。(汗)


Re:ぶつぶつ ぶつぶつ - 2009/04/06(Mon) 16:32 No.855  

img/voda.gif奥さんはネット声優を目指していることに理解があるんですか?


Re: ぶつぶつ M楽出潮 - 2009/04/07(Tue) 12:14 No.856  

./img11/kao41.gif理解は…多分ないです(笑)
まあ、趣味なんで別になんと
いうことはないですが(笑)


通りすがりですが… 投稿者:とーや 投稿日:2009/03/15(Sun) 15:52 No.849  
img/voda.gifメッチャファンになりそうです♪

効果音聞くたびに爆笑してます↑

あとソングいくらか保存させてもらいます↑↑


Re: 通りすがりですが… M楽出潮 - 2009/03/16(Mon) 12:50 No.850  

./img11/kao41.gifどもども!
爆笑してもらって嬉しいです。
ソングも保存してもらってありがとうです!
ドンドン聴いてくださいね(笑)

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/右玉/将棋/ガジェット
original:KENT
アイコン素材:ちーたんのPocket